top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХотели покататься - заработали срок

Хотели покататься - заработали срок

26 марта 2012 г. в 12:37

:

Теги :

Абаканский городской суд приговорил двух 17-летних подростков, жителей Абазы и Таштыпа, к 6 месяцам лишения свободы за угон автомобиля.

Следствием установлено, что подростки приехали в Абакан на маршрутном автобусе специально для того, чтобы совершить угон автомобиля. Добравшись до республиканской столицы, они ходили по улицам города, подбирая подходящий автомобиль. В одном из дворов подростки присмотрели ВАЗ-21061, и при помощи имевшегося при себе ключа, открыли замок водительской двери, проникли в салон автомобиля и запустили двигатель. Уехав на нем в г. Абаза, они несколько дней катались по улицам города, затем были задержаны сотрудниками ДПС.

Как на предварительном следствии, так и в суде, несовершеннолетние вину в совершенном им деянии признали в полном объеме, раскаялись в содеянном.
Суд при назначении наказания принял во внимание все обстоятельства дела, личности подростков, мнение государственного обвинителя и назначил каждому несовершеннолетнему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

По материалам Прокуратуры г. Абакана Хотели покататься - заработали срок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала