top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБраконьеры в Хакасии платят штрафы

Браконьеры в Хакасии платят штрафы

26 марта 2012 г. в 17:43

:

Теги :

Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии добился стопроцентной взыскаемости ущерба, причиненного браконьерами государственному охотничьему фонду республики незаконной добычей объектов животного мира в 2012 году.

Впервые в Хакасии все охотники, нарушившие закон, признали свою вину и, несмотря на значительность сумм, возместили ущерб общей суммой 79 тысяч рублей в добровольном порядке.

В 2011 году общая сумма ущерба, причиненная госохотфонду браконьерами составила более полумиллиона рублей, из которых возмещено добровольно – триста. С должниками специалисты Госкомитета ведут активную работу, которая нередко заканчивается встречей в суде.

Подтверждением этого может служить состоявшийся накануне судебный процесс в городе Красноярске.

Житель соседнего региона в мае 2011 года в охотничьих угодьях Ширинского района без разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также на ношение и хранение охотничьего оружия, добыл глухаря. За это браконьер был привлечен к административной ответственности и к возмещению вреда от уничтожения объектов животного мира в размере 5500 рублей, который добровольно выплачен не был. Только в марте 2012 года после продолжительного процесса постановлением мирового судьи Ленинского района города Красноярска браконьера обязали возместить причиненный ущерб.

Необходимо отметить, что нарушители правил охоты, независимо от их места проживания и попыток уклониться от ответственности, безнаказанными не остаются. В случаях неплатежеспособности браконьера к взысканию ущерба привлекается Служба судебных приставов Республики Хакасия, сообщает пресс-служба правительства РХ. Браконьеры в Хакасии платят штрафы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала