top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия планирует повысить энергоэффективность

Хакасия планирует повысить энергоэффективность

27 марта 2012 г. в 12:29

:

Теги :

Сегодня, 27 марта, на заседании республиканского Правительства Главе Хакасии и кабмину была представлена Республиканская программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия на 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года».

Скорректированная программа была подготовлена специалистами Госкомтарифэнерго Хакасии и Республиканского Центра энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

«Программа отражает фактическое положение и прогноз развития энергосбережения в республике. В ней учитывались результаты исполнения программных мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и запланированные к реализации в перспективе», - рассказал начальник отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Госкомтарифэнерго Хакасии Александр Козгов.
При написании документа специалистами были учтены все программы бюджетных учреждений - министерств, ведомств, муниципальных образований Хакасии, и регулируемых организаций.

Средства, заложенные в программы бюджетных учреждений, утверждены законом РХ о бюджете и решениями совета депутатов муниципальных образований республики.
Сегодня в перечень основных мероприятий, реализуемых на территории Республики Хакасия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, входят энергетические обследования, установка приборов учета потребляемых энергоресурсов и мероприятия по стимулированию снижения потерь, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии. Хакасия планирует повысить энергоэффективность

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наумыч 27 марта 2012 г. в 13:38

Надо как в развитых странах - на крышах с южной стороны устанавливать солнечные батареи. В селах и деревнях - ветряки, вот вам и экономия! Только ведь такая бесплатная для людей экономия вам не нужна, так?

ЫЫЫ 27 марта 2012 г. в 14:04

если делать так как вы предлагаете, то сш гэс останется без работы! спасение утопающего - дело рук самого утопающего! хотите сэкономить - ставьте батареи и ветряки, дело-то выгодное по-любому! а то вдруг конец света - а у вас тепло, светло и мухи не кусают! Смейтесь-не смейтесь,а люди сейчас в деревни переезжают, на земле хоть прокормиться и выжить можно! не то что в бетонных коробках!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала