top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбщество"Детского" омбудсмена депутаты Хакасии выберут завтра

"Детского" омбудсмена депутаты Хакасии выберут завтра

27 марта 2012 г. в 17:17

:

Теги :

В Хакасии появится уполномоченный по правам ребенка. Завтра, на заседании очередной сессии Верховного совета, депутаты должны определиться с кандидатурой. На должность претендуют пять человек.

Среди негласных фаворитов в борьбе за место детского омбудсмена значится кандидат педагогических наук Валерий Лушников - он выдвинут на эту должность группой депутатов. Второй претендент - временно исполняющий обязанности детского омбудсмена Сергей Сапеев, рекомендованный главой Хакасии.

Кроме них, в списке значатся врач-педиатр, депутат Аскизского райсовета Евгений Юнгейм, заместитель директора ПТУ № 3 Фаина Слепкова и Александр Мастерских, работавший в должности заместителя начальника линейного отдела внутренних дел Абакана. "Детского" омбудсмена депутаты Хакасии выберут завтра

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аноним 28 марта 2012 г. в 11:49

Всё хорошо, но название должности совершенно дурацкое. Любой ребёнок,услышав, что к нему пришел ОМБУДСМЕН наделает в штанишки! Что за подражательство всему иностранному? Неужели не хватает слов в русском могучем и богатом?

Браммель 28 марта 2012 г. в 12:09

да разве дело в названии...специалист лишь бы был хороший! И я бы предложил Нелли Мишанову, она работала руководителем детской опеки в Абакане. Классный специалист, пробивная тётка, никому спуску не давала, детишек никто не смел обижать, пока она работала. Вот если бы её выбрали - я был бы спокоен. А про тех, кого вы называете, мы ничего не знаем. Хоть они и работали в детской сфере, но что такого выдающегося они сделали?!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала