top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаОбщественная палата выступила против инициативы Президента

Общественная палата выступила против инициативы Президента

29 марта 2012 г. в 11:36

:

Теги : палата

Общественная палата России потребует заморозить проект "Большая Москва", который предусматривает расширение столицы на 150 тыс. гектаров за счет юго-западных земель Подмосковья. Несмотря на то, что проект был инициирован Президентом России Дмитрием Медведевым, обычно лояльные к власти общественники подвергли его резкой критике.

Проект вызвал недовольство общественников из-за того, что проект не учитывает интересы местных жителей и, более того, способен фактически уничтожить окружающую среду Подмосковья. По этому проекту не были проведены ни общественные слушания, ни государственная, ни экологическая экспертизы, пишет "Коммерсант".

В июне прошлого года президент Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Территорию столицы решено увеличить за счёт земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля, а до этого срока объявляется переходный период.

Члены ОП собираются требовать приостановки реализации проекта, пока он не будет тщательно разобран на общественных слушаниях и не пройдет экологическую экспертизу.

Однако глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников сообщил, что приостановка проекта невозможна чисто технически, этап уже пройден.

"Была инициатива президента, ее утвердил Совет Федерации, это же, по сути, вступивший в силу закон, так что я не понимаю, какие общественные слушания должны быть при работе сенаторов",- заявил Семенников.
Общественная палата выступила против инициативы Президента

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Драмадред 29 марта 2012 г. в 11:49

Так это недоработка самого главы комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова! Почему он допустил, что не было общественных слушаний и не пройдена экологическая экспертиза? Теперь он конечно боится, что ему прилетит за это!

Мирный атом 29 марта 2012 г. в 13:48

Медведев уже почти и не президент, теперь можно и не считаться с его мнением((

обманзрения 29 марта 2012 г. в 14:24

ой, а кто на фото-то?!

Эдуард 29 марта 2012 г. в 22:03

Я считаю, что никакой экологической экспертизы при передаче части территории Московской области Москве не требуется.Зачем лишнии траты денег и что она даст? Возможно, после ухода по истечение срока полномочий в мае месяце Губернатора Московской области Б. В. Громова будет повторно рвссматриваться вопрос о присоединении всей Московской области к Москве с созданием отдельного субъекта РФ.

обманзрения 30 марта 2012 г. в 10:17

ребята, смените фото! в интернете полно настоящего Медведева!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала