top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получила "добро" на создание авиабазы

Хакасия получила "добро" на создание авиабазы

30 марта 2012 г. в 11:44

:

Теги :

Во время Всероссийского форума работников лесного комплекса, делегацией Хакасии достигнута договоренность на федеральном уровне о создании в республике собственной авиабазы для тушения лесных пожаров.

Заместитель Главы Хакасии Александр Кочетков получил согласие руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова. Их встреча состоялась в ходе Всероссийского форума работников лесного комплекса, который проходил 29 марта.  Кочетков оповестил Маслякова о стопроцентной готовности нашего региона к пожароопасному сезону. В республике введены в эксплуатацию две пожарно-химические станции новейшего, третьего, типа. Еще одну такую станцию планируется создать в 2012 году и одну – в следующем. «Техническое оснащение лесной охраны Хакасии позволит успешно справиться с лесными пожарами средней степени тяжести», – заявил Александр Кочетков.

Кроме подготовки к пожароопасному сезону на форуме обсуждались итоги работы лесного комплекса в 2011 году, а также были определены приоритетные направления развития отрасли и основные подходы государственной политики в области лесных отношений на долгосрочную перспективу. В мероприятии приняли участие более 600 человек, представляющих все «лесные» регионы России, сообщает . Хакасия получила "добро" на создание авиабазы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Франкенштейн 30 марта 2012 г. в 11:46

Нам самолёт с возможностью набора воды нужен! Кругом тайга, она горит постоянно, а был бы собственный самолёт с водяными бомбами, так мы бы не мешкали и на начальном этапе затушили все возгорания!

Бахитт 30 марта 2012 г. в 12:56

Да-а-а,такой бы самолётик нам точно не помешал бы:) но ведь он стоит как запуск спутника на Марс, блин! Нам такую чуду точно не дадут!

диа 30 марта 2012 г. в 16:38

если на весь край попросить, может и выделят такой самолёт. тайга и в красноярском крае постоянно горит, сибирь-таки. на нас всех - не так дорого получается.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала