top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРусГидро подбирает кадры со школьной скамьи

РусГидро подбирает кадры со школьной скамьи

30 марта 2012 г. в 18:08

:

Теги :

В рамках мероприятий по реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» специалисты психологической службы Корпоративного университета гидроэнергетики ОАО «РусГидро» (КорУнГ) провели диагностику инженерных способностей подростков Бейского района Хакасии.

В исследовании приняли участие 20 учащихся 9-11-х классов, которые входят в базу данных Благотворительного Фонда поддержки одаренных детей Бейского района «Чарых».

«В ходе диагностики выявлялись ребята, обладающие потенциалом инженерно-технического мышления, способностью к техническому творчеству, что важно для освоения специализации инженерного профиля, - рассказала психолог КорУнГА Юлия Докунова, - важно вовремя обратить внимание на потенциал ребят и создать благоприятную среду для его развития».

По результатам исследования специалисты сформировали рекомендации для сопровождения потенциально одаренных в области инженерной деятельности школьников. Это, прежде всего, развитие пространственного мышления и конструктивно-технических способностей учащихся посредством организации занятий с элементами конструирования, компьютерного 3D-моделирования пространственных объектов. А также мотивации одаренных детей на дальнейшее профильное обучение: летние научные школы, энергетические классы, тематические олимпиады.

Чтобы закрепить интерес к инженерным профессиям, после диагностики для ребят сотрудники СШ ГЭС организовали экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. В ходе экскурсии школьники поднялись на гребень плотины, познакомились с устройством и принципом работы гидроагрегата на макете, оценили масштаб восстановительных работ в машинном зале станции.

Саяно-Шушенская ГЭС уже второй год оказывает поддержку Фонду одаренных детей «Чарых» Бейского района в рамках благотворительной программы «Парус надежды», сообщает пресс-служба ОАО РусГидро».
РусГидро подбирает кадры со школьной скамьи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала