top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии введён особый противопожарный режим

В Хакасии введён особый противопожарный режим

2 апреля 2012 г. в 10:38

:

Теги :

Постановлением Правительства Хакасии «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2012 года на объектах и в населенных пунктах» на территории республики установлен особый противопожарный режим. Он продлится со 2 апреля и до конца мая.

Основная цель усиленных противопожарных мер - предупреждение бытовых и природных пожаров, связанных с массовой уборкой территорий гражданами и организациями. Во период проведения работ по благоустройству даже самое незначительное нарушение мер пожарной безопасности может привести к большой беде. Этому весьма способствует сухая и ветреная погода, которая, как правило, устанавливается весной в Хакасии.

Постановление Правительства Хакасии предписывает неукоснительно выполнять требования государственного пожарного надзора в области пожарной безопасности. Главы муниципальных образований, руководителя организаций и предприятий всех форм собственности обязаны не только ознакомиться с документом, но и усилить меры пожарной безопасности и профилактики в пожароопасный период, обеспечив жесткий контроль их выполнения. В постановлении подробно указаны предупредительные мероприятия, выполнение которых позволит существенно снизить риск возгораний. В Хакасии введён особый противопожарный режим

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЫЫЫ 2 апреля 2012 г. в 10:51

Если бы пастухов заставить не жечь траву, у нас этой проблемы не было бы совсем! Но видите ли, это у них традиция! Так что как жгли, так и будут, выловить их нереально.

Йолка 2 апреля 2012 г. в 11:30

сейчас начнут жечь костры у каждого дома, по весне мусор всегда собирается, вот и получим удовольствие. вонь будет на каждом углу, и пофигу что по администрати вным законам запрещено сжигать листву и всякую дрянь. предлагаю участковым милиционерам почаще обходить частный сектор, и гонять поджигателей.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала