top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНакануне завершилось Первенство Хакасии по лыжным гонкам

Накануне завершилось Первенство Хакасии по лыжным гонкам

2 апреля 2012 г. в 15:15

:

Теги :

Настоящий спортивный праздник состоялся в эти выходные, 31 марта – 1 апреля, в поселке Вершина Теи. 80 лыжников из семи территорий республики встретились на чемпионате и первенстве Хакасии по лыжным гонкам.

Теплая погода и выпавший снег – все благоволило хорошему выступлению спортсменов. Соревнования открыли Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства РХ Виктор Зимин и Министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков.

Виктор Михайлович поприветствовал присутствующих, поздравил со спортивным торжеством и пожелал красивых выступлений и ярких побед. Спортсмены, в свою очередь, постарались выполнить пожелания Главы Хакасии.

Главный судья соревнований Наталья Иглина сообщила пресс-центру Минспорттуризма РХ, что прошедшие чемпионат и первенство – «последний старт сезона».
"В первый день соревнований выпал снег, что стало настоящим подарком для лыжников. Во второй день оргкомитет посовещался с тренерами и принял решение провести командный спринт. Он стал первым нашим опытом, но имел положительные отзывы, и мы приняли решение о включении его в положение на следующий сезон", - заключила Наталья Петровна.

Также она сообщила, что по сумме трех этапов чемпионата и первенства РХ в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Вершина Теи
2 место – Саяногорск
3 место – Балыкса

Напоминаем, что этапы чемпионата и первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам состоялись в феврале-марте текущего года:
18 февраля в Сорске – Раздельные гонки: свободный стиль, классический стиль;
17-18 марта в п. Черемушки - Гонка по системе Гундерсона;
31.03-01.04 в п. Вершина Теи – Спринтерская эстафета 4х1,2 км. Командный спринт

В первый день соревнований любители лыжного спорта состязались в личном первенстве на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км. Во второй день – 80 лыжников соревновались в командном спринте.

Награждали победителей и призеров Глава Хакасии и Валерий Денщиков. Специальным призом от оргкомитета соревнований Виктор Михайлович лично наградил юную спортсменку из поселка Вершина Теи Сизову Ольгу за хорошие результаты, показанные в ее возрастной группе. Ольга стала первой в индивидуальной гонке свободным стилем в возрасте 1996-1997 гг.р. Результат, показанный Ольгой, составляет 18, 39 минут.

Важно отметить, что все, кто посетил соревнования в Вершине Теи, уехали домой в отличном настроении. Хороший организационный уровень, великолепная трасса, вкусное питание, отличная погода, интересные выступления спортсменов – вот то немногое, по мнению участников, чем запомнились спортивные выходные в Тее, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Накануне завершилось Первенство Хакасии по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала