top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Общество

ГлавнаяОбществоБеженцы и переселенцы получают таможенные льготы

Беженцы и переселенцы получают таможенные льготы

2 апреля 2012 г. в 15:25

:

Теги :

В 2011 году Хакасской таможней без уплаты таможенных платежей было оформлено 20 партий товаров для личного пользования и 19 транспортных средств, владельцы которых переехали в Российскую Федерацию на постоянное место жительства.

Лица, признанные в соответствии с законодательством государства-члена Таможенного союза беженцами,могут ввозить бывшие в употреблении товары для личного пользования независимо от таможенной стоимости и веса, а также один легковой автомобиль и один прицеп с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Ввоз товаров и транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания должен осуществляться не позднее 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства. При этом товары должны быть приобретены до даты признания переезжающих беженцами. Автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у данных лиц и быть зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания не менее шести месяцев до даты их прибытия.

Датой прибытия является дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца, либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство-член Таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства.

По материалам пресс-службы Хакасской таможни.
Беженцы и переселенцы получают таможенные льготы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала