top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Спорт

ГлавнаяСпортВоспитанники детских домов Хакасии сыграют в футбол

Воспитанники детских домов Хакасии сыграют в футбол

3 апреля 2012 г. в 16:29

:

Теги :

6 апреля 2012 г. Российский футбольный союз и компания «МегаФон» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства образования и науки и региональной общественной организации Федерация футбола Республики Хакасия впервые проведут региональный отборочный этап Открытого Чемпионата России по футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя». В турнире примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Республики Хакасия.

Всероссийский Чемпионат по футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» проводится в России с 2005 года и с каждым годом охватывает новые регионы страны. С этого года проект вышел на новый уровень и теперь проходит под эгидой Российского футбольного союза при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В случае победы в межрегиональном турнире в Новосибирске, у ребят из Республики Хакасия появится возможность представлять Сибирь на самом высоком уровне: финальная часть Чемпионата традиционно состоится в Сочи. В будущей столице Зимних Олимпийских игр 2014 года встретятся лучшие команды Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Кавказа, Северо-Западного, Центрального и Московского регионов.

«Региональный турнир по мини-футболу в Хакасии мы проводим впервые, и нам очень приятно, что в этом году ребята из Хакасии представят нашу Республику на сибирском межрегиональном отборочном этапе, – отметил  директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений ПОПОВ. – Проект “МегаФона” на протяжении нескольких лет помогает ребятам, оказавшимся без попечения родителей, показать себя, проявить свои спортивные таланты и дает каждому участнику чемпионата в очередной раз доказать себе, что будущее действительно зависит от тебя».

Стоит отметить, что в 2010 году в финале Чемпионата в Сочи победителями стали две команды из Красноярска и Минусинска. Юные футболисты из Красноярского края выиграли главный приз – поездку в Лондон на тренировку и матч с участием знаменитого клуба «Арсенал». Кроме того, юные футболисты получили возможности встретиться с главным тренером клуба Арсеном Венгером и капитаном российской национальной сборной по футболу Андреем Аршавиным, сообщает пресс-служба Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон». Воспитанники детских домов Хакасии сыграют в футбол

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала