top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреСША продолжит финансировать российских неформалов

США продолжит финансировать российских неформалов

4 апреля 2012 г. в 11:09

:

Теги :

США не откажется и в дальнейшем поддерживать развитие российской демократии и неправительственные организации (НПО), работающие на укрепление институтов гражданского общества. Такую позицию Государственного департамента США озвучила официальный представитель ведомства Виктория Нуланд.

Она напомнила, что в США с одобрения Госдепа создан фонд по укреплению гражданского и информационного общества и защите прав человека в России. Его объем составляет 50 млн долл.

"Эти меры разработаны для поддержки институтов гражданского общества в России и позволят нам работать с теми НПО, которые этого захотят", - прокомментировала В.Нуланд создание фонда.

Фонд будет выделять средства на развитие навыков участников групп и способностей представлять голос россиян, что должно способствовать становлению в России более демократического общества.

Отметим, что учреждение указанного фонда еще необходимо согласовать с Конгрессом США. Планируется, что его финансирование будет осуществляться за счет средств ликвидированного российско-американского инвестфонда, который был создан 1995г. для развития торговых отношений с пост-советской Россией, сообщает РБК. США продолжит финансировать российских неформалов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анечка 4 апреля 2012 г. в 11:27

Лучше бы эти деньги США использовали на погашение своих долгов! А то Америка скоро разорится, но всё туда же, не учится на своих ошибках.

фуфел 4 апреля 2012 г. в 11:51

если у Америки на каждую страну такой фонд, неудивительно что её вот-вот банкротом объявят!

Обыватель 4 апреля 2012 г. в 12:41

Надо срочно НПО организовывать свое )

трезвомыслящий 4 апреля 2012 г. в 16:29

давайте американских нпо финансировать? то-то Америка обрадуется!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала