top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортОпределены финалистки I республиканского конкурса красоты «Мисс Абахай 2012»

Определены финалистки I республиканского конкурса красоты «Мисс Абахай 2012»

4 апреля 2012 г. в 12:10

:

Теги :

Конкурс красоты «Мисс Абахай 2012», который пройдет 6 мая в Хакасии, не только назовет победительницу, но и определит претендентку на участие в предстоящем Всероссийском конкурсе красоты «Мисс Азия-Россия - 2012».

В Абакане первый кастинг состоялся 25 марта, в нем приняли участие около 25 красавиц, на втором заключительном этапе отбора участниц было в два раза больше. Кроме того, отбор велся в Красноярске и Новосибирске.

Среди девушек представители школ, колледжей, высших учебных заведений, работающей молодежи. Помимо внешних данных оценивалась эрудиция участниц, умение подать себя, также приветствовалось знание родного языка.

В соcтаве жюри присутствовали компетентные специалисты: руководитель театра мод «Леди мода» Ольга Грищева, художественный руководитель ансамбля «Улгер» Вячеслав Кученов, генеральный директор «Русского радио» в Хакасии Андрей Тинников, корреспондент газеты «Шанс» Ольга Жернакова.

Как рассказал один из организаторов конкурса Тимур Тюкпеев, студент музыкального колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова: «Претенденток пришло достаточное количество, чтобы из них выбрать наиболее сильных. Данный конкурс специфичен, поскольку здесь принимают участие девушки коренной национальности. Существуют на республиканском уровне и другие подобные мероприятия, но «Мисс Абахай» рассчитан именно на эту аудиторию».

По результатам двух кастингов в финал вышли 15 девушек, которым предстоит побороться за звание первой хакасской красавицы. Гран-при конкурса 1 тысяча долларов и путевка на «Мисс Азия». Определены финалистки I республиканского конкурса красоты «Мисс Абахай  2012»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

трезвомыслящий 4 апреля 2012 г. в 12:16

Знание хакасского языка конечно хорошо, но для участия в предстоящем Всероссийском конкурсе красоты «Мисс Азия-Россия - 2012» не пригодится. Давайте просто выберем самую красивую девушку, не требуйте с неё эрудиции! А то получим умненькую страхолюдинку, которая не сможет победить в российском конкурсе! Нам нужна супер красавица, она прославит Хакасию, а потом, может и на весь мир мы прогремим!

Эллочка-Людоедка 4 апреля 2012 г. в 16:43

В первом ряду справа крайняя в сером платье очень даже ничего))

А Вы знаете? 5 апреля 2012 г. в 00:44

В конкурсе не было большого акцента на знание хакасского языка. А вот на конкурсе "Мисс Азия-Россия" обращают внимание на знание родного языка. Будет проведена очень огромная работа с девушками. И страшных девушек просто не бывает.

невероятень 5 апреля 2012 г. в 11:03

не хочу вас расстраивать, но страшных девушек достаточно много, вы просто не видели их без грима)

Евпрахий 5 апреля 2012 г. в 13:49

на фотке вроде все симпатичные. хотя если смыть косметику, то можно сильно удивиться.

Игорёша 5 апреля 2012 г. в 17:56

мне вторая слева нравится, я за неё болеть буду))

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала