top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАлтайский район планирует стать доступнее

Алтайский район планирует стать доступнее

12 апреля 2012 г. в 10:15

:

Теги :

На реализацию мероприятий программы «Доступная среда на 2012-2015 годы» Алтайский район намерен потратить около 1 млн рублей.

Уже в 2012 году в районе появятся два новых пандуса возле зданий администрации и библиотеки, что обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к социально значимым учреждениям. Также запланирована разработка проектно-сметной документации на строительство пандусов в образовательных учреждениях и доме культуры.
В Алтайской районной библиотеке по договору с Абаканской библиотекой для слабовидящих проводится обслуживание инвалидов по зрению. Сегодня ее услугами пользуются четыре человека. «Говорящие книги» выдаются клиентам на дом.

К слову, в этом году на территории района установлено 9 знаков, обозначающих места парковки для лиц с ограниченными возможностями. Предприятиям и организациям, не имеющим стоянок для автомобилей инвалидов, рекомендовано оборудовать их в короткие сроки.

Кроме того, в районе продолжается обследование жилых помещений, в которых проживают граждане, передвигающиеся на инвалидных колясках. Если специальная комиссия признает их нуждающимися в переоборудовании жилых помещений, они могут получить материальную помощь из республиканского бюджета. На эти цели в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2013 годы» предусмотрено 3 млн рублей.

В 2011 году во всех регионах России были утверждены программы под названием «Доступная среда». Хакасия не стала исключением. Объем финансирования республиканской программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2013 годы» составляет 15 млн рублей. Аналогичные программы в текущем году приняты и в ряде муниципалитетов республики, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Хакасии.
Алтайский район планирует стать доступнее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала