top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии одобрил идею строительства делового центра

Глава Хакасии одобрил идею строительства делового центра

12 апреля 2012 г. в 13:44

:

Теги :

Сегодня на заседании Совета по экономическому развитию, который проходил под председательством Главы Хакасии  Виктора Зимина, был презентован первый бизнес-проект «Деловой центр Республики Хакасия» . Представил проект председатель Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Петр Пермяков.

Разговоры о необходимости  создания в республике центра, который бы стал презентационным местом для республиканского бизнеса и Хакасии в целом, ведутся уже давно. И, в первую очередь, эту тему активно поднимают сами предприниматели. 

Обращаясь к собравшимся на презентации Глава Хакасии, в частности, сказал: «Стоит отметить, что общее количество субъектов малого, среднего и крупного бизнеса  в республике достигло 28–ми с половиной тысяч. Для меня, как для Главы республики, это один из показателей, что те меры поддержки, которые мы оказываем в этой сфере, дают положительные результаты. Бизнес в республике чувствует себя комфортно – это очень важно. Мы, как власть видим своей задачей – выстраивание и развитие партнёрских отношений и для обсуждения возникающих вопросов регулярно собираемся за круглым столом.

Но жизнь показывает, что есть и другие потребности. В частности, представителям бизнеса не хватает делового общения друг с другом. Для этого в республике нет подходящей площадки. Поэтому создание Делового центра могло бы стать полезным решением, и с точки зрения обмена мнениями, и выстраивания деловых, культурных связей. В конечном итоге,  в интересах экономического развития нашей республики», сообщает пресс-служба правительства Хакасии. 
Глава Хакасии одобрил идею строительства делового центра

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

трезвомыслящий 12 апреля 2012 г. в 14:41

надо к народу быть ближе. остальное - придёт.

гость. 12 апреля 2012 г. в 17:24

Деловой центр это пряник для уже богатых и властьпредержащих. Гораздо больше нужен социальный центр, для бедных, больных и нуждающихся в реабилитации. Необходимо создать нормальные условия для детей-инвалидов, страдающих аутизмом, даунов - при нормальном обучении они могут влиться в общество. Но - нужны специальные детсады, школы, педагоги. У нас даже автобусы-троллейбусы до сих пор не оборудованы подножками для инвалидных колясок. В подъездах нет пандусов, и до сих пор строят такие же неприспособленные дома и магазины. Пора бы уже задуматься о проблемах насущных у людей в Абакане, о том, чем они сейчас живут. А вы всё о будущем-прекрасном.

Гость. 13 апреля 2012 г. в 02:30

по поводу строительства социальных центров- вопрос к бюджету, товарищ. Гос финансирование и частныные инвестиции- разные вещи

пессимист 13 апреля 2012 г. в 11:33

понятное дело, что вопрос в бюджете. так пусть чиновники и планируют на 2013 год. наши высокопоставленные радуются на подобных открытиях, но пора задуматься о более насущных проблемах. что касается частников - то они и сами пробьются, действительно, частный капитал сам по себе. хотя есть и меценаты. но, видно, не у нас.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала