top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЛёд стал смертельно опасен - предупреждение МЧС

Лёд стал смертельно опасен - предупреждение МЧС

13 апреля 2012 г. в 10:53

:

Теги :

Сотрудники МЧС по Хакасии призывают любителей подледного лова не рисковать жизнью. Лед на водоемах крайне опасен! Трагический случай провала под лед уже произошел нынешней весной. В Алтайском районе погиб ребенок.

Четырехлетняя девочка, оставленная без присмотра взрослых, провалилась под лед протоки реки Абакан в аале Сартыков. Об этом стало известно 31 марта. Ребенка нашли у берега местные жители и доставили в больницу. Врачи констатировали смерть, а судмедэкспертиза дала заключение, что смерть наступила от утопления.

Это первый несчастный случай на тонком льду в текущем году. Однако такие трагедии происходят ежегодно. Предупреждения сотрудников МЧС о коварстве весеннего льда остаются без внимания. Дети разного возраста продолжают играть на водоемах, рыбаки ежедневно стимулируют адреналин, испытывая на прочность не только лед, но и нервы своих близких.

Инспекторы по маломерным судам, регулярно патрулируя водоемы, в очередной раз предупреждают об опасности выхода на лед. Его видимая прочность и толщина обманчивы и могут разрушиться в любую минуту. Осадки и ветреная погода значительно усиливают разрушение ледового полотна. Это касается всех закрытых водоемов – озер, карьеров, прудов.

На Красноярском водохранилище в районе Сов. Хакасии возросла вероятность не только провала под лед, но и откола льдин.

Родителям и педагогам рекомендуется обратить особое внимание на профилактическую работу с детьми. Прогулки в прибрежной зоне, а тем более выход на лед, могут закончиться плачевно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Лёд стал смертельно опасен - предупреждение МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Браммель 13 апреля 2012 г. в 13:02

и вот увидите, всё равно какая-нить тупица обязательно вылезет на лёд! тёплая погода в 15 градусов - её никак не настораживает! предлагаю всех, кто сейчас вылезает на лёд считать латентными суицидниками и хватать под белы ручки и отправлять в психиатрическую лечебницу! туда всех самоубийц кладут!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала