top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДевять лесных пожаров за два дня в Хакасии

Девять лесных пожаров за два дня в Хакасии

13 апреля 2012 г. в 11:41

:

Теги :

Распространению стихии способствовала ветреная погода. Однако, работники лесного хозяйства смогли все пожары ликвидировать в течение суток. На данный момент все пожары ликвидированы, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.

Огонь бушевал на территории Туимского лесничества - там возникло четыре пожара: на Озерном и Коммунаровском участках и два в окрестностях села Туим. Два пожара возникло в Абазинском лесничестве. По одному - в Саралинском, Бирикчульском и Усть-Бюрском. Причины возгораний устанавливаются.

Всего с начала пожароопасного сезона, с 5 апреля в Хакасии в результате 17 пожаров огнем пройдено 190 гектаров леса. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Усть-Абаканском и Ширинском районах. Напомним, именно там, в специализированных автономных учреждениях лесного хозяйства «Ширалессервис» и «Устьбирьлессервис» созданы пожарно-химические станции третьего типа, оснащенные самой современной новой техникой.
Девять лесных пожаров за два дня в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала