top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 13 лет назад

В Хакасии раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 13 лет назад

13 апреля 2012 г. в 15:34

:

Теги :

Возобновлено предварительное следствие по уголовному делу об убийстве, возбужденному в сентябре 1999 года по факту безвестного исчезновения 25-летнего и 26-летнего жителей села Солнечное Усть-Абаканского района. Подозреваемый в убийстве мужчина успел отсидеть 8 лет за другое преступление, и вышел на свободу осенью 2011 года.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось и дело было приостановлено. В мае 2005 года на территории Усть-Абаканского района местными жителями обнаружены скелетированные останки мужчин, которые впоследствии были опознаны родственниками потерпевших.

Преступление еще долгое время оставалось нераскрытым, однако в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний житель Усть-Абаканского района.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 февраля 1999 года в доме для пастухов, между обвиняемым и двумя мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый застрелил обоих из своего гладкоствольного ружья, а затем вывез тела на телеге с территории скотной стоянки, и закопал неподалеку от станции Капчалы.

После проведенных следователем допросов обвиняемый признался в совершении преступления, а в ходе проверки показаний на месте детально воспроизвел обстоятельства убийства.

Установлено, что в июне 2006 года обвиняемый уже был осужден к 8 годам 9 месяцам лишения свободы - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и условно-досрочно освобожден в октябре 2011 года.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ -убийство двух и более лиц, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное Управление СК РФ по Республике Хакасия. В Хакасии раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 13 лет назад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала