top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество«Культ Безопасности» на ГТРК Хакасии

«Культ Безопасности» на ГТРК Хакасии

13 апреля 2012 г. в 15:39

:

Теги :

«Культ Безопасности» - так называется телевизионная программа, посвященная правилам безопасного поведения в быту, на улице и в природной среде. Каждую субботу жители Хакасии будут получать полезную информацию, которая поможет избежать беды и научит разумным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Эпиграфом новой познавательной программы стали слова Сергея Шойгу, который уверен, что «Безопасность – это единственное, из чего можно делать культ». Профилактическую «пятиминутку» (именно столько времени предусмотрено в эфире) можно смотреть каждую субботу, в 10.05 на ТВ ГТРК «Хакасия». Программа будет дублироваться на хакасском языке.

«Культ Безопасности» - универсальная программа для семейного просмотра. Ее тематика будет интересна и полезна, как взрослым, так и детям. Авторы проекта постарались предусмотреть практически все нештатные ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни современного человека, расскажут, как избежать несчастий, научат, как выйти из природных и бытовых катаклизмов с минимальными потерями.

Авторы просветительского проекта - Главное управление МЧС России по Хакасии и творческий коллектив телекомпании ГТРК. К созданию тематических передач также будут привлекаться специалисты ГИБДД, МВД, медицины катастроф, Роспотребнадзора и других организаций, которые могут дать важные рекомендации населению в области безопасности в бытовых и природных условиях.

Финансирование проекта осуществляется в рамках грантовой поддержки СМИ Правительством Республики Хакасия. Среди основных задач теленовинки – формирование культуры безопасного поведения и пропаганда здорового образа жизни среди жителей Хакасии.

В субботу, 14 апреля в эфир выйдет программа про «тревожный чемоданчик». «Культ Безопасности» на ГТРК Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала