top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионеры Хакасии активно учатся пользоваться интернетом

Пенсионеры Хакасии активно учатся пользоваться интернетом

16 апреля 2012 г. в 08:55

:

Теги :

Хакасский филиал Почты России провёл первые краткосрочные курсы по обучению работы с компьютером и сетью Интернет пожилых людей. Новая бесплатная услуга оказалась востребована пенсионерами республики: в очереди на обучение уже несколько десятков человек.

Почтовики уверены - старшее поколение должно уметь использовать возможности современной связи. На первое занятие записалось уже более пятидесяти желающих, курсы проходят в мини-группах по 12 человек, в специализированном учебном классе.

По окончании курсов слушатели овладели навыками, необходимыми для работы на компьютере и для общения в Интернете. Для пожилых людей это особенно важно, так как связь через Интернет позволяет восполнить недостаток общения. Кстати, российские пенсионеры вполне успешно повторяют опыт своих западных сверстников, которым компьютерные навыки помогают делать жизнь полной и разнообразной.

В дальнейшем программу обучения компьютерной грамотности планируется проводить при поддержке министерства образования, а почта в свою очередь планирует увеличить количество точек доступа в Интернет в своих филиалах. Пенсионеры Хакасии активно учатся пользоваться интернетом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Драмадред 16 апреля 2012 г. в 11:28

Зачем?! Пусть бабки на лавочке сидят, сплетничают, свежим воздухом дышат! Это полезнее!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала