top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия отметила праздник Светлого Христова Воскресения

Россия отметила праздник Светлого Христова Воскресения

16 апреля 2012 г. в 09:10

:

Теги :

Самым важным событием для православных россиян в течение многих веков является главный православный праздник – праздник Светлого Христова Воскресения. Это воскресение напоминает всем нам о том, что в своем страхе умереть человек перестал замечать, как он живет. И чудо Воскресения Христова, которое дает надежду христианам во всем мире. Праздник Пасхи неслучайно является самым светлым и радостным праздником православной России.

В ночь на воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пасхальную службу в Храме Христа Спасителя, на ней вместе с тысячами прихожан были и Президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин. Предстоятель Русской православной церкви поздравил миллионы православных верующих с Воскресением Христовым.

"Пасха, Воскресение Христово, это день великой надежды, который должен укреплять в наших скорбях, помогать нам преодолевать трудности жизни, справляться с человеческой несправедливостью, идти вперед, помня, что Христос победил зло, а, значит, и зло в нашей жизни может и должно побеждаться. Силой Божьей. Силой молитвы. Силой веры", - сказал Патриарх.

Во всех православных храмах Хакасии так же прошли праздничные литургии. Россия отметила праздник Светлого Христова Воскресения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

363 16 апреля 2012 г. в 10:13

С Пасхой всех!

Дед 16 апреля 2012 г. в 11:17

Сейчас надо беречь хорошее настроение, святая седмица наступила, надо быть благочестивыми, не злиться, не ссориться, не обижаться, побольше молиться. Христос Воскрес!

Прасковья 16 апреля 2012 г. в 13:49

Воистину Воскресе! Люди, счастья вам, мира, любви и терпения! Помните - на Земле мы временно, только очиститься от грехов, главное - когда обратно к Творцу вернёмся; спросит Он : что вы поняли, что вы сделали?
И что тогда мы будем рассказывать? Сколько людей обманули, желая получить деньги? Скольких друзей предали, желая получить выгоды взамен? Посмотрите сейчас на себя: сколько человек вас искренне любит? Если лишитесь всего - останутся ли эти люди с вами и дальше? А сколько ненавидят вас?
Жить-то человеку на Земле - несколько десятилетий; а мучиться потом совестью - века...

Эллочка-Людоедка 17 апреля 2012 г. в 11:28

Хорошо,что совесть у человека есть, она напоминает ему о Боге. Плохо, что сам человек давит и душит свою совесть, ему проще без неё делать гадости и подлости. А вообще, я думаю, что дрянные делишки творят исключительно атеисты, они же уверены, что живут один раз, вот и рвут зубами, кто сколько вырвать может!

ЫккТа 18 апреля 2012 г. в 15:14

Все мы верующие на смертном одре, а когда надо пройтись по головам - чистейшие атеисты!

dovlad 19 апреля 2012 г. в 09:01

Один святой сказал:"Замечать недостатки других, значит умножать собственные." Я тоже стараюсь придерживаться такого принципа.

ДДТ 19 апреля 2012 г. в 12:24

точно, надо делать гадости и не замечать их! удобно устроился!только одно НО: не думаю,чтобы святые шарились по интернету! может вам для начала, отшельником стать? потом будете с полным основанием цитировать тех, до кого вам явно не дотянуться!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала