top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПосле выходных опять горят леса

После выходных опять горят леса

16 апреля 2012 г. в 13:18

:

Теги :

Сегодня, 16 апреля, стихия бушует на территории Туимского лесничества: на Озерном и Коммунаровском участке. С огнем ведут борьбу работники специализированных автономных учреждений лесного хозяйства, а также привлеченные местные жители.

Еще четыре пожара находятся в стадии локализации. В Абаканском лесничестве, на Березовском участке, очаг локализован на площади 20 гектаров, в Усть-Бюрском – на 8 га, в Боградском – на 15 га. Один пожар в Боградском лесничестве удалось локализовать только на площади 139 гектаров. Ситуация осложнялась тем, что возгорание было многократное и в нескольких местах. Поэтому есть основания подозревать умышленный поджог. Материалы переданы в правоохранительные органы для расследования.

Распространению стихии способствовала ветреная погода. Действия лесных огнеборцев осложнял и тот факт, что огонь «уходил» глубоко в сухую почву (сказывается дефицит осадков прошедшей осенью и зимой).

Всего с начала пожароопасного сезона, с 5 апреля в Хакасии в результате 29 пожаров огнем пройдено 607 гектаров леса. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Усть-Абаканском и Ширинском районах. Основная причина возгораний – по вине местного населения.

Госкомлес Хакасии совместно с Управлением МСЧ по РХ сегодня проводят патрулирование территории республики с воздуха. Лесничие осуществляют наземное патрулирование и наблюдение с господствующих высот. Также ежедневно ведется космический мониторинг. После выходных опять горят леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала