top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЧетырём учителям Хакасии достанется по 200 тысяч рублей

Четырём учителям Хакасии достанется по 200 тысяч рублей

16 апреля 2012 г. в 13:31

:

Теги :

В мае станут известны имена четырех педагогов, которые получат премию в 200 тысяч рублей каждая в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В этом году на конкурс поступило 27 заявок от учителей из Черногорска, Саяногорска, Абакана, Алтайского, Аскизского, Бейского, Боградского, Усть-Абаканского районов, а также Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова. Кроме того, впервые на конкурс представили документы педагоги двух профессиональных училищ – ПУ № 20 и ПУ № 9.

Стоит отметить, что среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов- пятеро, русского языка 4 человека, математики, истории и обществознания, физкультуры - по трое претендентов. Также на победу претендуют по два учителя биологии, технологии, хакасского языка и изобразительного искусства и один преподаватель английского языка.

До конца апреля конкурсные материалы будут проходить независимую экспертизу. Среди экспертов – Ассоциация общественно-активных школ РХ, республиканское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» и Хакасский реском профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Итоги конкурса и имена четырех обладателей персональной премии станут известны после 13 мая.
Четырём учителям Хакасии достанется по 200 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала