top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДело водителя, сбившего школьницу в Абакане, направлено в суд

Дело водителя, сбившего школьницу в Абакане, направлено в суд

18 апреля 2012 г. в 13:33

:

Теги :

Уголовное дело Виталия Цепкова, сбившего пятикласницу на пешеходном переходе в Абакане, передано в суд. А с предпринимателем, у которого он работал водителем, Минтранс расторг договор на пассажироперевозки.

Прокуратурой республики направлено для рассмотрения в Абаканский городской суд уголовное дело по обвинению Виталия Цепкова, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ -нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

"13.01.2011 г. в 12 час. Виталий Цепков, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял маршрутным автобусом по маршруту «Абакан-Черногорск». На перекрестке пр. Дружбы Народов и ул. Кати Перекрещенко в г.Абакане, он не снизил скорость и допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, пересекавшую проезжую часть дороги по пешеходному переходу в соответствии с правилами дорожного движения (на зеленый сигнал светофора). В результате ДТП девочка скончалась" - говорится в обвинительном заключении.

По представлению следователя СЧ СУ МВД по РХ, внесенному в порядке ст. 158 УПК РФ. Министерство транспорта и дорожного хозяйства РХ в связи с не обеспечением безопасности пассажирских перевозок аннулировало индивидуальному предпринимателю Владимиру Филиппову, у которого работал Цепков, все расписания на осуществление пассажирских перевозок по маршрутам «Черногорск - Усть-Абакан» и «Абакан-Черногорск» и расторг с ним договор на выполнение данных перевозок, сообщает республиканская прокуратура. Дело водителя, сбившего школьницу в Абакане, направлено в суд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала