top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин отметил потенциальные точки роста сельских территорий

Виктор Зимин отметил потенциальные точки роста сельских территорий

18 апреля 2012 г. в 13:20

:

Глава Хакасии обратил особое внимание на развитие овощеводства, рыбоводства и перерабатывающих производств во время рабочей встречи с руководителем Бейского района Юрием Курлаевым, где был поднят широкий круг вопросов, связанных с социально-экономическим развитием муниципального образования.

Во встрече также принимал участие руководитель одного из крупнейших предприятий, действующих на территории района, председатель правления ООО «Восточно-Бейский разрез» (СУЭК) Владимир Кавышкин.

Участники встречи обменялись предложениями по дальнейшему развитию частно-государственного партнёрства, в том числе в решении социально-значимых вопросов. В последние годы при содействии со стороны Правительства угледобывающее предприятие активно занималось развитием производства, направляя на эти цели серьёзные инвестиции. Один из результатов – увеличение налоговых поступлений в районный бюджет.

С главой муниципального образования у Виктора Зимина состоялся предметный разговор на сельскохозяйственную тематику. В частности, Глава республики внёс ряд предложений, касающихся развития тепличного овощеводства, строительства хранилищ плодо-овощной продукции и организации её переработки. В Правительстве Хакасии готовы оказать серьёзную финансовую поддержку в этом направлении и рассчитывают, что бизнес при поддержке муниципальной власти займется проработкой и реализацией проектов в этих направлениях. Ещё одна тема, которая была затронута на встрече, – это развитие рыбоводства. Здесь также есть хорошие перспективы. Каждое новое производство имеет важное значение с точки зрения создания дополнительных рабочих мест, пополнения доходной базы районного бюджета и обеспечения жителей республики качественной собственной продукцией. Кроме этого, Юрий Курлаев доложил Главе Хакасии о подготовке проекта по производству элитных семян многолетних трав, который предполагается реализовать на базе одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств. Власти рассчитывают, что это позволит в самое ближайшее время закрыть потребности района, а затем и республики в качественных семенах этого вида кормовых культур.

В ходе встречи также был рассмотрен ряд вопросов, связанных с модернизацией жилищно-коммунального хозяйства в селе Бея, строительством дорог на территории района и социально-значимых объектов в сфере образования. В частности, речь шла о строительстве Домов учителя в нескольких населённых пунктах района.

Более подробно эти и другие вопросы социально-экономического развития муниципального образования будут рассмотрены в ходе выездного совещания в Бейском районе, которое Виктор Зимин планирует провести в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства РХ. Виктор Зимин отметил потенциальные точки роста сельских территорий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала