top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗлостных алиментщиков лишили свободы на 3 месяца. Условно

Злостных алиментщиков лишили свободы на 3 месяца. Условно

19 апреля 2012 г. в 10:35

:

Теги :

На три месяца лишения свободы условно приговорил суд двух жителей Таштыпского района Хакасии за невыплату алиментов своим детям. Если горе-родители не исправятся, наказание может вылиться в реальный тюремный срок.

Осужденные - мужчина и женщина, являются должниками по алиментным обязательствам и имеют много общего в биографиях. Оба ранее судимы за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Каждый имеет двух несовершеннолетних детей, в отношении которых отец и мать лишены родительских прав, и по решению суда обязаны выплачивать алименты на их содержание в пользу опекунов. Но эти обязанности умышленно, "злостно" не выполняют.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал указанных должников об уголовной ответственности, однако никаких мер по трудоустройству и выплате алиментов на содержание детей недобросовестные родители не предпринимали. Более того, имея редкие непостоянные заработки от сезонных работ, скрывали доход, используя денежные средства на личные нужды.

В ходе судебного заседания должники признаны виновными по ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Обоим должникам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

На граждан возложена обязанность один раз в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденных. При неисполнении требований условное осуждение может быть отменено и заменено на реальное отбытие наказания, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Злостных алиментщиков лишили свободы на 3 месяца. Условно

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ухнарь 19 апреля 2012 г. в 12:29

если всех алиментщиков посадить, у нас мужиков не останется! в ссср такой проблемы практически не было! всех заставляли работать, а алименты высчитывались в бухгалтерии! не пора ли вернуть эту систему? слишком много развелось трутней!

пират 20 апреля 2012 г. в 11:15

Предлагаю фотографии алиментщиков показывать по телеку, как преступников, которых разыскивает интерпол. Если уж от стыда эти уродцы не сгорят, то хоть бабы с ними связываться не будут, рожать от таких горе-мужиков поостерегутся.

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала