top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛедоход в Хакасии прошёл без осложнений

Ледоход в Хакасии прошёл без осложнений

19 апреля 2012 г. в 11:49

:

Теги :

Спасатели и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии завершили дежурство в Абазе и вернулись к местам постоянной дислокации. Ледоход на реке Абакан прошел без осложнений, и угрозы подтопления населенных пунктов нет. По данным республиканского Гидрометцентра, гидрологическая обстановка в Хакасии спокойная.

Командировка специалистов МЧС в Абазе продлилась 10 дней. Они несли круглосуточное дежурство на берегу р. Абакан, контролируя ледовую обстановку.
Активная фаза ледохода, который начался 14 апреля, прошла без особых осложнений. Положительный результат дали превентивные мероприятия, проведенные в марте и первых числах апреля. Лед на реке близ населенных пунктов рыхлили всеми доступными способами, путем чернения, распиливания, с применением взрывчатки. В работе по предупреждению паводка добросовестно принимали участие все федеральные, региональные и муниципальные структуры в рамках своей компетенции и полномочий.

На сегодняшний день река Абакан практически полностью очистилась ото льда. Угрозы ледовых заторов не существует. В северных районах Хакасии на реках Чулым, Черный Июс ледоход тоже проходит в штатном режиме.

В весенне-летний период на гидрологическую обстановку могут повлиять выпадение осадков, интенсивность таяния снега в горах и льда на приточных реках. В зависимости от этого уровни воды в реках могут повышаться и понижаться. Однако, это обычное сезонное явление, которое находится под постоянным контролем, говорят гидрологи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Ледоход в Хакасии прошёл без осложнений

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 19 апреля 2012 г. в 12:31

Уже всё прошло?! Как жаль, я так хотела увидеть настоящий ледоход(( Но с другой стороны, раз проблемы с ледоходом нет, дома в близлежащих поселениях не затопит, люди будут спокойно жить, тоже хорошо... но так хотелось сфотографировать стихию!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала