top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпорт"Барселона" впервые проиграла в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

"Барселона" впервые проиграла в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

19 апреля 2012 г. в 12:20

:

Теги :

Лондонский "Челси" обыграл испанскую "Барселону" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась 18 апреля на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж", закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче в конце первого тайма забил Дидье Дрогба после разрезающей передачи Рамиреса. "Барселона", не смотря на несколько созданных по-настоящему опасных моментов, так и не смогла забить ни одного мяча в ворота англичан: игроки "Челси" стояли стеной на своей половине поля, а голкипер "аристократов" Петер Чех в этот вечер и вовсе творил чудеса. Не обошлось и без везения - из выгодных позиций не попали Алексис и Фабрегас, а уже в добавленное время удар игрок "барсы" Адриано попал в штангу. От нее мяч отскочил в ноги Бускетса, но опорный полузащитник из выгодной позиции пробил выше ворот.

Тем не менее, лучший клуб мира, коим считается "Барселона" шансов на выход в финал не потерял, считают эксперты. Правда, теперь каталонцам придётся сделать невозможное, ведь до ответной встречи "Барселоне" предстоит сыграть в матче года с мадридским "Реалом", отмечает РБК.

После матча форвард «Челси» Дидье Дрогба, ставший автором единственного забитого мяча, отметил, что лондонскому клубу необходимо забивать в ответной игре.
«За прошедшие три года мы многому научились, и это помогло нам не пропустить сегодня. Домашняя победа - отличный результат для «Челси», теперь нам надо постараться забить на выезде и выйти в финал», – цитирует Дрогба BBC. "Барселона" впервые проиграла в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кергуду 19 апреля 2012 г. в 16:26

Не наша ли это лондонская "челси"? Вот Абрамович щас пьёт на радостях!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала