top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТело пропавшего в Усть-Бюре ребёнка обнаружено в реке

Тело пропавшего в Усть-Бюре ребёнка обнаружено в реке

19 апреля 2012 г. в 16:19

:

Теги : бюр

В Усть-Абаканском районе обнаружено тело мальчика по факту безвестного исчезновения которого было возбуждено уголовное дело. Тело мальчика было обнаружено в воде вниз по течению реки Бюрка в 800 метрах от предполагаемого места пропажи. Проводится экспертиза для выявления причины смерти ребёнка.

Тело ребенка было обнаружено сегодня днем, спустя сутки усердных поисков, в полукилометре от предполагаемого места падения в реку. Тельце вперемежку с мусором более чем на метр затянуло под береговую линию. Только усилиями трех спасателей удалось вытянуть тело практически из-под земли. Кстати, манекен ребенка, изготовленный накануне и брошенный в реку с целью проследить направление движения, по словам руководителя поисковой операции полковника МЧС России Александра Баранова, первый раз серьезно зацепился именно в этом месте. Однако высокий уровень воды и скорость течения в период половодья не позволили нащупать ничего похожего на человека.

Предложение временно осушить реку высказали местные жители, которые уже когда-то прибегали к этому способу, решая сельскохозяйственные проблемы. Благо, территория позволяет это сделать, русло можно направить в ближайшее болото. В течение прошедшей ночи ГУ МЧС России по Хакасии организовало доставку к месту поиска необходимой тяжелой техники (бульдозеры, экскаваторы, пожарно-технические станции предоставило местное лесничество), и сегодня работы по перекрытию реки были проведены. Чтобы существенно понизить уровень реки, были возведены три дамбы. В конце концов, усилия оправдались и поиски, в которых были задействованы 169 человек, завершены.

В настоящий момент на месте происшествия работают следственные органы. Тело пропавшего в Усть-Бюре ребёнка обнаружено в реке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала