top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС: сезон подлёдной рыбалки пора закрыть

МЧС: сезон подлёдной рыбалки пора закрыть

20 апреля 2012 г. в 10:43

:

Теги :

Заливы Красноярского водохранилища – излюбленное место подледного лова. Рыбаки уверяют, что клев в период таяния льда, у промоин особенно удачен. Однако последние рейды спасателей показали, что ледовое полотно на Красноярском водохранилище представляет серьезную угрозу для безопасности человека.

Накануне специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России намеренно выезжали на водохранилище, чтобы проверить состояние льда. Лед очень хрупкий, рыхлый, непрочный. Таким за последние дни его сделали оттепель и осадки.

Спасатели предупреждают рыбаков, что вероятность отрыва льдин и быстрого разрушения льда очень высока. Выходить на лед крайне опасно.

Рыбаки-подледники, которые предпочитают кидать удочки в водохранилище от населенного пункта Сов. Хакасия до Знаменского залива, рискуют стать жертвами несчастного случая. Протяженность акватории составляет порядка 50 км. и, отыскать на таком расстоянии пострадавших на льдине, весьма проблематично.

Специалисты МЧС также напоминают, что 10-15 минут пребывания в ледяной воде опасны для жизни, и призывают не рисковать понапрасну. Даже ради своего любимого хобби. МЧС: сезон подлёдной рыбалки пора закрыть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала