top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТысяча гектаров земли под застройку - многодетным семьям

Тысяча гектаров земли под застройку - многодетным семьям

20 апреля 2012 г. в 12:56

:

Теги :

Хакасии передадут тысячу гектаров федеральной земли в Усть-Абаканском районе для выделения участков многодетным семьям.

Эту инициативу республиканского Правительства поддержали представители Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, которые специально прибыли в Хакасию для изучения вопроса по передаче республике полномочий по вовлечению неиспользуемых федеральных земель в целях жилищного строительства. Речь идёт об одном из участков, закреплённым за научно-исследовательским институтом аграрных проблем, площадью 1000 гектаров, который примыкает к посёлку Зелёное Усть-Абаканского района.

Именно близкое расположение к посёлку, республиканской столице и Черногорску открывает хорошие перспективы развития этой территории с точки зрения индивидуального жилищного строительства в рамках проекта Абакано-Черногорской агломерации.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина Правительством республики совместно с администрацией района проведена серьёзная подготовительная работа, сформирован пакет документов. Предварительные итоги этой работы были подведены в ходе выездного совещания, в котором приняли участие руководитель департамента взаимодействия с регионами Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Олег Войтенко, председатель государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом Олег Нам, глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский и другие представители республиканских, муниципальных структур и Федерального Фонда «РЖС».

По итогам совещания Олег Войтенко подтвердил, что специалисты Фонда содействия развитию жилищного строительства после доработки всех необходимых документов подготовят предложения о передаче республике полномочий по земельному участку и внесут их на рассмотрение федеральной правительственной комиссии. С учётом того, что вовлечение новых земель позволит решать социальные задачи по предоставлению участков для жилищного строительства многодетным семьям и откроет возможности комплексной застройки территории, этот вопрос рассчитывают решить в кратчайшие сроки.

Председатель Госкомимущества Хакасии Олег Нам отметил, что воспользоваться правом на получение участков под жилищное строительство в районе посёлка Зелёное смогут многодетные семьи со всей республики. Земельные наделы гражданам льготной категории будут предоставляться в собственность безвозмездно. В республике в настоящее время проживает около 5,5 тысяч многодетных семей с тремя и большим количеством детей.

Глава Усть–Абаканского района Виктор Рябчевский рассказал о том, что согласно действующей норме под индивидуальное жилищное строительство в муниципальном образовании предоставляется по 15 соток земли. После передачи федеральных земельных площадей в районную собственность начнётся проектирование. В соответствии с нормами градостроительства обязательно будут предусмотрены объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, объекты культуры и спортивного назначения, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.
Тысяча гектаров земли под застройку - многодетным семьям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

енот 20 апреля 2012 г. в 13:09

а вы у многодетных семей спросили, хотят ли они жить у чёрта на куличках? или "на тебе, Боже, что нам не гоже?"

сознательный гражданин 20 апреля 2012 г. в 15:24

вам на халяву а вы еще и выеживаетесь

ъъъъ 20 апреля 2012 г. в 15:51

Да уж, запихнули многодетных с глаз подальше:) Когда там ещё инфраструктуру проведут! Как им до этого времени выживать? Неужели по окраинам Абакана, Черногорска, Саяногорска нельзя было найти землю? Или эту землю итак застройщики высоток купят, а возле Зелёного - никогда?

Предводитель 20 апреля 2012 г. в 15:57

Это ж бесплатно! Хотите в другом месте - покупайте, кто вам мешает! Хоть в центре! Им ещё даром отдают хорошую землю, а они выкобениваются! не нравится - отдайте другим, они с удовольствием заберут!

Владимир Абаза 22 апреля 2012 г. в 09:37

это точьно также получится как с постройкой инд/дома дали 150кубов леса на вершине горы как хочешь так и забирай а на бумаге всё нармально Власть если чаще менялась-бы может быть было лучше

революция 23 апреля 2012 г. в 13:33

ещё один нытик! ну отдай мне эти 150 кубов! я как-нить заберу! а то сам ноешь, а как отдать - так фиг!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала