top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаШеин добился рассмотрения в суде иска о признании выборов недействительными

Шеин добился рассмотрения в суде иска о признании выборов недействительными

20 апреля 2012 г. в 18:02

:

Теги :

Кировский районный суд Астрахани в пятницу начал предварительное рассмотрение иска экс-кандидата в мэры города Олега Шеина о признании недействительными результатов выборов 4 марта, сообщили РИА Новости в суде.

Шеин баллотировался в мэры Астрахани, но проиграл единороссу. Он отказался признать итоги выборов, заявив о многочисленных нарушениях в ходе голосования. В знак протеста Шеин уже больше месяца проводит голодовку. В понедельник он подал иск в Кировский районный суд Астрахани об отмене решения городской избирательной комиссии.

Суд в пятницу решил привлечь к процессу в качестве свидетелей избранного мэром Михаила Столярова и председателей территориальных избирательных комиссий по всем четырем районам города Астрахани, где Шеин оспаривает результаты выборов.

Суд также определил Олегу Шеину подготовить дополнительные экземпляры документов на каждого нового участника процесса, новые свидетели должны получить свои копии в понедельник, сообщает РИА Новости. Шеин добился рассмотрения в суде иска о признании выборов недействительными

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ильич 24 апреля 2012 г. в 13:26

А кто же ему не давал раньше в суд обратиться, уж не г-н Миронов ли? В ФЗ-67 " Об основных гарантиях..." яснее некуда сказано как и с чем и в какой суд обращаться в случае несогласия с результатами выборов. Устроили шум, как воробьи в вениках, что у эсеров юристов нет?

вареник 24 апреля 2012 г. в 16:57

А теперь ответьте мне: почему убрали камеры,которые устанавливали на каждом избирательном участке ко дню голосования за Путина? Вся система была оплачена государством, собрана, установлена. А потом - неизвестно почему - разобрана! Это, между прочим, за наши с вами денежки! Я не раз предлагал оставить систему, пусть бы она работала на каждых выборах мэров, губернаторов итд! Отсматривали бы онлайн жители того региона, где проходит голосование. Если так трудно сделать - то пусть камеры просто работали бы в режиме реального времени, чтобы потом можно было в таких спорных случаях отсмотреть весь выборный процесс! Почему убрали прозрачность выборов? Чтобы без труда делать фальсификации? Я вот не уверен, что мэр Астрахани победил честно, и не потому, что он - единорос, а потому что проверить теперь нельзя!

Предводитель 25 апреля 2012 г. в 11:12

Необходимо вернуть прозрачность выборов, тем более на это потрачено очень много денег. Тогда скандалов, подобных этому, не будет. В конечном итоге, мы все с вами выиграем. Предлагаю устроить ещё одни выборы в Астрахани, но под пристальным оком видеокамер.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала