top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ процессе раздувания "лесной" темы информагентство искажает информацию

В процессе раздувания "лесной" темы информагентство искажает информацию

20 апреля 2012 г. в 18:26

:

Теги :

Заголовок одного хакасского информационного интернет - агентства гласит «Миллионы кубометров хакасского леса незаконно вывозятся за рубеж». Госкомлес Хакасии выпустил пресс-релиз с опровержением этой информации.

"По сообщению первого заместителя Хакасской таможни Сергея Матьяша, в прошлом году в Хакасии было зарегистрировано 5 участников внешнеэкономической деятельности, которые занимались вывозом круглого леса за рубеж, и 11 – вывозкой пиломатериалов. Они приобретают лесопродукцию не только у местных заготовителей, но и лесозаготовителей соседних регионов. Итого из Хакасии отгружено 70 тысяч 920 кубометров пиломатериалов и порядка 5, 5 тысяч кубометров – круглого леса. Это древесина, заготовленная как в Хакасии, так и на Юге Красноярского края, и в Туве.

В первом квартале текущего года эти цифры составили около 12, 5 тысяч кубометров пиломатериалы и 1,5 – кругляк. В Красноярском крае данные на 20 апреля таковы – за рубеж вывезено 813 тысяч кубометров кругляка и 663 тысячи – пиломатериалов.

В 2011 году в лесном фонде Хакасии было заготовлено 443 тысячи кубометров древесины. Более трети от этого объема – 170 тысяч заготовило местное население для собственных нужд (дрова и стройматериалы).

Даже в самом расцвете своей деятельности – в 1980-е годы - лесозаготовительное объединение «Хакаслес» заготавливало около 2 миллионов кубометров древесины, из которой основной объем поставлялся на внутренний рынок. Сейчас леспромхозов нет в помине. И таких объемов тоже. Таким образом, выдается искаженная информация", говорится в пресс-релизе, распространённом Госкомлесом Хакасии в пятницу, 20 апреля. Будет ли ведомство применять какие-либо меры по защите от инсинуаций на данную тему, либо судиться с распространителями "искажённой информации", пресс-служба не сообщает. В процессе раздувания "лесной" темы информагентство искажает информацию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

waleri 26 сентября 2012 г. в 07:06

Здравствуйте! Понятно, что Вы подали ,то что прошло по отчётам. А, где отчёты лесников .Конкретно: которые отвечают за лесосбережение и участки. Вот в чём сейчас стоит вопрос. А, Вы отчитались! так я думаю

емеля 26 сентября 2012 г. в 10:55

ну-ну, в отчёты чёрные лесорубы не попали, так? поэтому у вас все так гладко и тихо по бумагам? "чтоб не нарушать отчётности", как говорил кот Матроскин. поэтому и в суд не подаёте на информагентство, которое про вас материал сделало.

шило 26 сентября 2012 г. в 15:21

мели, Емеля, твоя неделя! это информагентство говорило не про чёрных, а про нормальных! так что, не передёргивайте.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала