top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаИнформационную открытость Виктора Зимина оценили высоко

Информационную открытость Виктора Зимина оценили высоко

23 апреля 2012 г. в 10:31

:

Теги :

«Институт независимых политических исследований» совместно с «Национальной службой мониторинга» провели опрос редакций региональных СМИ в 78 субъектах РФ, и на его основе подготовили рейтинг информационной открытости действующих глав субъектов РФ за I квартал 2012г.

Глава Хакасии Виктор Зимин по результатам опроса занял 30е место, набрав 7,16 по десятибалльной шкале. Самым открытым в Сибири журналистами, по опросам которых и формируется рейтинг, назван руководитель соседней Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

По итогам I квартала 2012г. наиболее высокую степень информационной открытости по мнению региональных СМИ продемонстрировали губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Оренбургской области Юрий Берг, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Лидерами в своих федеральных округах стали глава Адыгеи Аслан Тхакушинов (ЮФО), губернатор Тамбовской области Олег Бетин (ЦФО), губернатор Новгородской области Сергей Митин (СЗФО) и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол (СФО).

В свою очередь, аутсайдерами рейтинга стали губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава Тверской области Андрей Шевелев, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава Забайкальского края Равиль Гениатулин.
Информационную открытость Виктора Зимина оценили высоко

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

варенец 23 апреля 2012 г. в 14:19

я б не сказал, что 30 позиция - это жутко открытая информационная позиция. Даже не первая двадцатка! если бы в спортивном марафоне посмотрели бы на результат - вряд ли бы обрадовались, явно не золотая медаль.

жук 23 апреля 2012 г. в 15:34

Уж не знаю, кто сказал из сми, что наш губернатор очень открыт, я слышал исключительно противоположное. Говорят, что прорваться к нему - практически невозможно. Про прямые эфиры - и говорить не приходится - только Булакинская физия мелькает. Ответов на вопросы в газете - тоже нет. На радио - не знаю, у меня нет дома радиоточки, и машины тоже нет, поэтому мне негде слушать радио. Вроде есть блог, я пару месяцев назад заходил, но там вроде только старая информация. Конечно, все местные телестудии показывают заседания, там звучат куски речи, но и только. Мне кажется, открытость по-другому должна выглядеть. Ну - приёмы граждан не в час по чайной ложке, а стабильно и регулярно. Прямые эфиры, как у мэра - чтоб прямо сразу можно было задать вопрос и услышать ответ. Вот это и есть открытость.

огневушка-поскакушка 23 апреля 2012 г. в 18:41

в других регионах и этого нет, вон в Самаре губер настолько закрыт, что самарцы, судя по всему, даже не знают как он выглядит!

СМИ-шник 24 апреля 2012 г. в 11:06

Сам работаю в одном из сми Абакана, поэтому с полной уверенностью могу сказать, что наше сми никто и не спрашивал.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала