top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить предпринимателя, собаки которого убили ребёнка

В Хакасии будут судить предпринимателя, собаки которого убили ребёнка

23 апреля 2012 г. в 13:00

:

Теги :

Завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Черногорска Алисы Филипповой. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель Филиппова в доме, расположенном на перекрестке улиц Юбилейная-Генерала Тихонова города Черногорска, активно прикармливала и брала на содержание беспородных собак, которых содержала в доме, во дворе, на территории усадьбы без привязи.

24 апреля 2010 года Филиппова, уехав по личным делам, оставила собак, представлявших опасность для окружающих, без присмотра, вне вольеров, без привязи и намордников. На свиноферме Филипповой работала женщина, проживавшая со своим 4-летним сыном во времянке предпринимателя с 2009 года.

В вечернее время 24 апреля 2010 года собаки стаей напали на вышедшего из времянки во двор усадьбы малолетнего ребенка, который не мог в силу своего возраста принять активных мер к защите либо самообороне от нападавших на него собак.

Пришедшая вечером с работы со свинофермы мать мальчика обнаружила своего сына на земле около времянки, искусанного собаками, проживавшими на территории этого фермерского хозяйства.

По результатам экспертизы, смерть ребенка наступила от сочетанной травмы тела в виде множественных укусов животных с повреждением шейного отдела позвоночника, левой лопатки, множественных открытых ран лица, головы, шеи, туловища, конечностей, сопровождавшейся кровотечением.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Хакасии. В Хакасии будут судить предпринимателя, собаки которого убили ребёнка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

копец 23 апреля 2012 г. в 14:10

Не хочу снимать ответственность с Филипповой, но не она одна виновата! ЕСЛИ БЫ БЫЛ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЧЕРНОГОРСКЕ - ЭТОГО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! если не можете сделать приют, тогда отстреливайте бездомных собак! По-любому виноваты власти, которые допустили,Ю что развелось столько бродячих животных! матери надо подавать в суд и на Филиппову и на администрацию Черногорска и требовать компенсации миллионов 10! Всем, кто пострадал от собак -так надо делать! И не только в Черногорске, но и в Абакане, и в Саяногорске! Там происходят точно такие же ситуации! Вот, через полгода будут выборы мэра Абакан - если до этого времени не будут построены или хотя бы запланированы на 2013 год приюты для бомжей и собак - предлагаю не голосовать за действующего мэра! Придёт ему на смену другой - может, хоть он озаботится этой проблемой! В других городах тоже - не выбирате мэров которые так наплевательски относятся к нашим детям! Эти приюты не слишком дорого стоят, вон они на свои муниципальные телевидения - лизоблюды гораздо больше тратят!

женя 23 апреля 2012 г. в 15:03

ребят, осадите малость, это ведь не личные собаки Филиповой! это бродячие, которых она подкармливала. я тоже иногда кормлю собак - и что, теперь это мои собаки чтоль и я за них отвечаю?!

сознательный гражданин 23 апреля 2012 г. в 15:10

при чем тут приют если она их собирает и использует для охраны, она виновата, посадить и пусть миллионы выплачивает


копец ты капец

цибуля 23 апреля 2012 г. в 15:24

Начнём с того, что это мы сами выбрасываем на улицу ненужных собак и кошек! Да и Филипова не маленьких собачек прикормила, а здоровых псин, которые у неё не просто время от времени получали корм, а постоянно жили в ограде, следовательно, они уже были лично её. Но ответственность с администраций городов, где есть проблемы с бродячими собаками - я бы тоже не снимал.

Малышка 23 апреля 2012 г. в 16:47

Это просто ужасно,бродячих собак только отстреливать!!!!!!!Бедная мамочка, загрызли её малыша - ребенок был у себя дома и погиб, какие могут быть приюты - кому они нужны?

турист 23 апреля 2012 г. в 18:53

Приют необходим! Филипова неправильно содержала собак, они должны быть на цепи или в вольерах, раз такие агрессивные. Так что - судить её по полной!

юлечка 24 апреля 2012 г. в 11:17

Такие собаки не только у Филиповой. Агрессивные злющие псины почти на каждой базе, охраняемой стоянке, стройке, огороженной территории. Сторожам самим лень обходить участок, они ложаться спать, а на ночь выпускают голодные собак. Если вдруг маленький ребёнок нечаянно зайдёт - хана малышу! Жуткая история опять повторится и мы снова будем искать виноватых. Не проще ли проверить все базы-стройки, а так же усадьбы частников на предмет неправильного содержания собак? Если животное большое, оно должно быть в вольере или на цепи! В противном случае - штраф, потом изъятие собаки. Заняться этим могут как отдел экологии администрации города, так и ветеринарные врачи, которые всё равно обходят частные усадьбы когда делают прививки против бешенства итд. Так что - особого напряга не будет.

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала