Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортБорцы Хакасии завоевали 6 медалей во всероссийском турнире

Борцы Хакасии завоевали 6 медалей во всероссийском турнире

23 апреля 2012 г. в 13:04

:

В минувшие выходные, 21 и 22 апреля в красноярской Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, прошел XV открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского союза Бориса Чернышева.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов со всей Сибири.

Как рассказал заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Геннадий Боргояков, «хакасские спортсмены вполне могли рассчитывать на три золотых медали в мастерском турнире. Совсем немного не хватило упорства и везения новичку команды КМС Кириллу Войтову. Воспитанник Александра Худякова в финале уступил мастеру спорта из Красноярска Дмитрию Муганцеву (66 кг)».

Более удачно выступили Дмитрий Кызласов (55 кг) и Иван Васьков (84 кг). Оба спортсмена завоевали золотые медали и выполнили нормативы мастера спорта.

Серебро турнира завоевал Гаврил Анжиганов (55 кг). Антон Сериков стал третьим в весовой категории 84 кг.

Тренеры призеров турнира: Геннадий Боргояков, Геннадий Султреков, Александр Худяков, Родион Мылтыгашев.

Турнир памяти Чернышева — мастерский. Кандидаты в мастера спорта в случае победы на нем получают звания мастеров спорта России. Таких турниров у греко-римлян всего четыре в России. Борцы Хакасии завоевали 6 медалей во всероссийском турнире