top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшим водителем Хакасии оказалась девушка

Лучшим водителем Хакасии оказалась девушка

24 апреля 2012 г. в 10:13

:

Теги :

На базе профессионального училища № 12 состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства учащихся «Лучший по профессии автомеханик (водитель) – 2012».

За звание лучшего боролись 12 учащихся профессиональных училищ городов и районов республики, которые занимаются подготовкой водителей.
Конкурс состоит из двух туров. Первый тур – теоретический. Участники сдавали тест по теории устройства автомобиля и решали билеты на знания правил дорожного движения. После успешной сдачи экзамена конкурсанты смогли сесть на «КамАЗ», чтобы продемонстрировать свои практические умения.

«Горка», «Бокс», «Парковка», «Змейка задним и передним ходом» - выполнить эти фигуры на грузовом автомобиле не так-то просто. Однако мастерству юных водителей не помешали даже сложные погодные условия.

Интересно, что в числе конкурсантов была одна девушка – учащаяся ПУ-12 Усть-Абаканского района Людмила Петрова. Девушка не только лучше всех решила тест по устройству автомобиля и правилам дорожного движения, но и, как настоящий профессионал, лихо управляла «КамАЗом», выполнив все автофигуры на уверенную «пятерку».
В итоге именно Людмила завоевала первое место на конкурсе профмастерства, по количеству баллов существенно опередив Дмитрия Тюкпиекова из ПУ-18, с. Аскиз (второе место) и Дениса Афанасьева из ПУ-13, с. Боград (третье место). Лучшим водителем Хакасии оказалась девушка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала