top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПодведены итоги конкурса «Педагог дошкольного образовательного учреждения – 2012»

Подведены итоги конкурса «Педагог дошкольного образовательного учреждения – 2012»

24 апреля 2012 г. в 10:17

:

Теги :

В Центре детского творчества г. Саяногорска состоялся финал республиканского конкурса «Педагог дошкольного образовательного учреждении – 2012». Организатор – Министерство образования и науки Республики Хакасия.

Всего в конкурсе приняли участие 34 педагога: воспитатели, логопеды, дефектологи, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре. География участников обширна: Абакан, Черногорск, Сорск, Саяногорск, Боградский, Усть-Абаканский, Бейский, Алтайский, Аскизский, Орджоникидзевский районы.
В течение недели конкурсанты проводили занятия с воспитанниками детских садов по своим номинациям, писали эссе «Мое педагогическое кредо», демонстрировали свои умения держаться на сцене.

Основная борьба развернулась среди участников номинации «Лучший воспитатель года». Накануне воспитатели провели открытые занятия, по итогам которого в финал вышли шесть педагогов.

Заключительным испытанием для конкурсантов стало выступление на сцене и ответы на вопросы жюри. В ходе кратких презентаций финалисты раскрылись не только как грамотные профессионалы, но и как разносторонние творческие личности.
К примеру, воспитатель детского сада «Радуга» из г. Черногорска Наталия Рогачёва благодарна судьбе за то, что дар любить детей достался ей по наследству. Всю жизнь посвятили педагогике ее мама и бабушка, и сама Наталия Владимировна уже в третьем поколении учит малышей, в ответ буквально купаясь в их светлых улыбках, доверчивых чистых глазах.

«Мой сереет успеха, как педагога, заключается в вере в то, что если при общении с ребенком я полна любви, понимания и уважения к нему, то и ребенок в ответ возьмет от меня все лучшее и понесет дальше, - отметила Наталия Рогачёва. – Воспитатель – удивительная профессия! Главное, работать с душой, и тогда преодолеешь все преграды».

Именно Наталия Рогачева стала победителем конкурса в номинации «Лучший воспитатель». Осенью этого года ей предстоит защищать честь Хакасии в Москве на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2012».

В номинации «Лучший педагог-психолог – 2012» победителем стала Ольга Шаповалова, педагог-психолог абаканского детского сада «Росинка». Лучшим логопедом признана учитель-логопед детского сада «Малыш» (пгт. Черёмушки) Зоя Мельникова. Лучшим музыкальным руководителем - Наталья Сорочихина из абаканского детского сада «Чайка», лучшим инструктором по физической культуре – Наталья Шевченко, детский сад «Дельфин» (г. Абакан), а среди учителей-дефектологов первое место завоевала Людмила Алашеева, детский сад компенсирующего вида № 22 «Почемучка» (г. Саяногорск).
Все финалисты награждены ценными подарками и дипломами Министерства образования и науки РХ. Подведены итоги конкурса «Педагог дошкольного образовательного учреждения – 2012»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала