top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ озере Лох-Несс рыбак обнаружил объект, похожий на "Несси" (ФОТО)

В озере Лох-Несс рыбак обнаружил объект, похожий на "Несси" (ФОТО)

24 апреля 2012 г. в 10:53

:

Теги :

Очертания огромного животного засек эхолот на дне знаменитого шотландского озера Лох-Несс.

Британский капитан Мартин Аткинсон утверждает, что во время плавания по озеру Лох-Несс ему удалось увидеть на сонаре изображение некоего гигантского змеевидного объекта, сообщает Zhelezyaka.com со ссылкой на Daily Mail. Он сфотографировал изображение сонара на мобильный телефон. По его словам, «существо» находилось на глубине около 23 м. Ширина объекта составляла порядка 1,5 м.

Как утверждает капитан, сонар для поиска рыбы был установлен на днище катера и сканировал глубину каждые 4 секунды. Странный объект на экране сонара появился, когда катер вошел в залив Уркухарт и при этом двигался! И более того, следовал за катером минуты две, уточняет Монависта. - Я был в шоке, - рассказал Аткинсон. - Когда я впервые увидел это на экране сонара, я выругался и с испугом наблюдал как оно приближалось к катеру. Объект становился все больше и больше и тогда я наконец достал мобильник и стал делать снимки. Это точно была не рыба, никогда не видел тут ничего подобного.

Подделать изображение на экране гидролокатора невозможно, и безусловно, в этом озере явно что-то есть. Я за 21 год тут видел множество якобы фото Несси, но мои снимки наверное самые точные. Между тем исследователи озера Лох-Несс уверены, что сонар Аткинсона засек Несси, сообщает Утро.ру.

"В озере нет животных, сравнимых по размерами с тем, которое изображено на фото. Также совершенно точно можно сказать, что это не рыба, поскольку рыбы на такой глубине просто не обитают", – говорит один из исследователей Стив Фелтхэм. Впрочем, скептиков снимки, сделанные Аткинсоном, не убедили. Они высказывают мнения, что это скорее всего могла быть куча водорослей, плывущая в толще воды.

По словам критиков, насыщенная зоопланктоном, она вполне могла отразить сигнал сонара и дать то самое изображение. Напомним, в ноябре прошлого года 31-летний рыбак Джон Роу из Шотландии так же снял нечто, напоминающее лох-несское чудовище. Как рассказал Роу журналистам, ранним утром, когда в небе появилась красочная радуга, он достал фотоаппарат, чтобы сделать красивый снимок, как вдруг внезапно заметил два горба и темный силуэт в воде.  Роу сразу подумал, что это знаменитая Несси и успел заснять странное существо, которое практически сразу скрылось в глубине.

В озере Лох-Несс рыбак обнаружил объект, похожий на "Несси" (ФОТО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тренд 24 апреля 2012 г. в 13:05

если бы фото Несси было таким же явным, как фото самого Аткинса - я бы согласился признать существование доисторического ящера в озере, как ни глупо это звучит. версия с зоопланктоном мне кажется убедительной.

додик 24 апреля 2012 г. в 17:25

Почему тогда водоросли расположены так ровно в линию, как тело змеи? Водоросли, обычно, сцеплены в пучок, так что на сонаре это напоминало бы бесформенное пятно с длинным хвостом.

Кларисса 25 апреля 2012 г. в 11:21

Это точно какое-то животное! Говорят же, там глубокие подводные пещеры, их даже не просканировать! Возможно, они соединяются с подземным морем, в котором и остались доисторические ящеры!

Юкка 25 апреля 2012 г. в 17:34

Ну щас опять все побегут Лох-несское чудовище искать! Молодцы жители, устроили себе чудную рекламку, куча туристов, все заселяются в гостиницы, покупают сувенирчики, фото-видео аппаратуру! Где бы нам поселить ящера доисторического? Есть у кого-нибудь озеро поглубже на примете?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала