top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели нашли тело утонувшего рыбака

Спасатели нашли тело утонувшего рыбака

24 апреля 2012 г. в 16:31

:

Теги :

Сегодня в Таштыпском районе (Хакасия) специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда провели поиски мужчины, который накануне не вернулся с рыбалки. На месте происшествия работали 4 водолаза МЧС России. В результате тело 27-летнего рыбака удалось обнаружить.

Поисковые работы были организованы по заявке МВД по Хакасии, поступившей 22 апреля. Согласно предварительной информации, два друга на резиновой лодке решили проверить рыболовные снасти в одном из притоков реки Абакан в Таштыпском районе. Рыбалка закончилась трагически – лодка перевернулась. Выплыть на берег удалось только одному из рыбаков. Заявление в полицию о необходимости организовать розыскные работы подала сестра потерпевшего.

Водолазам МЧС пришлось работать в условиях повышенного риска. В период половодья по реке несет много топляка и видимость в водоеме нулевая. Акваторию предполагаемого происшествия спасатели обследовали буквально на ощупь. Тело 27-летнего мужчины удалось обнаружить.

У организаторов поисковых работ есть все основания полагать, что на рыбалку, которая закончилась гибелью, друзья отправились в состоянии алкогольного опьянения. Подробные обстоятельства происшествия предстоит выяснить следственным органам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Спасатели нашли тело утонувшего рыбака

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фредди 24 апреля 2012 г. в 17:00

Если сейчас всё время говорят, что на рыбалку ходить опасно, ну почему не подождать пару недель, пока не потеплеет и лёд не сойдёт полностью?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала