top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОхрана заповедника: теперь на аэроботе

Охрана заповедника: теперь на аэроботе

25 апреля 2012 г. в 11:06

:

Теги :

Аэробот – это универсальное всесезонное транспортное средство, которое может двигаться по льду, болоту, открытой воде и многим другим поверхностям. Судно обладает высокой скоростью и маневренностью, и позволит сотрудникам Саяно-Шушенского заповедника круглогодично патрулировать территорию.

Необходимость приобретения такого транспортного средства назревала давно – дело в том, что оптимальный маршрут на территорию Саяно-Шушенского заповедника пролегает по воде (зимой – по льду). Для этих целей ранее использовали другие машины, позволяющие уверенно двигаться либо по льду, либо – по открытой воде, но неэффективные в период вскрытия рек или ледостава. Таким образом, ежегодно весной и осенью возникали периоды, в течение которых инспекторы не могли попасть на охраняемую территорию, и этим активно пользовались браконьеры. Теперь эта проблема решена – наличие аэробота позволит сотрудникам отдела охраны в любое время года совершать выезды на территорию заповедника.

Охрана заповедника: теперь на аэроботе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала