top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПервый частный космолёт стартует 7 мая

Первый частный космолёт стартует 7 мая

25 апреля 2012 г. в 12:01

:

Теги :

Первый частный космический корабль Dragon отправится к МКС 7 мая 2012г в 09:38 по местному времени с мыса Канаверал. Об этом в специальном пресс-релизе сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Dragon был разработан американской компанией Space Exploration Technologies. Запуск корабля неоднократно переносился. Последний раз он планировался на 30 апреля 2012г., однако был перенесен в связи с необходимостью дополнительной проверки стыковочных систем.

Для вывода корабля на орбиту будет использован ракетоноситель Falcon-9, который также разработан SpaceX. Dragon пройдет на расстоянии 2,5 км от МКС для проверки систем корабля. После чего Dragon в автоматическом режиме состыкуется со станцией в районе американского модуля "Гармония". Аппарат проведет в режиме стыковки с МКС 18 дней. За это время экипаж должен выгрузить 521 кг груза, доставленного Dragon. Потом корабль должен доставить на землю 660 кг груза с МКС.

НАСА заключило в 2008г. со SpaceX контракт на 1,6 млрд долл. Этой суммы хватит на 12 рейсов Dragon. Контракт может быть увеличен до 3,1 млрд долл. Первый частный космолёт стартует 7 мая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала