top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортV Кубок Геры соберёт лучших ориентировщиков Сибири

V Кубок Геры соберёт лучших ориентировщиков Сибири

25 апреля 2012 г. в 12:44

:

Теги :

30 апреля ориентировщики Сибири встретятся в окрестностях города Минусинск, чтобы выявить победителей и призеров в личном и командном зачетах. XXXIV традиционные многодневные соревнования по спортивному ориентированию памяти Герасименко Геннадия Константиновича продлятся до 4 мая.

Директор предстоящих соревнований, которые пройдут уже в 34-й раз, Александр Черемных сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ, что на «Сибириаду-2012» ожидается приезд около трехсот человек со всей Сибири: Забайкальского и Красноярского краев, Омской и Новосибирской областей, Республик Хакасия и Тыва и др.

Соревнования пройдут на Юге в 20 км от города Минусинск, около поселка Знаменка. Неподалеку имеются базыа и лагерь отдыха - «Мираж», «Огонек». Ограничения района: на Севере – поля, на Юге – п.Знаменка, ручей Лугавка; на Западе – шоссе Минусинск - Знаменка. на Востоке – ограничений нет.

Для предстоящих соревнований были подготовлены специальные карты, об их особенностях также рассказал Александр Михайлович: «Карты соревнований выполнены в масштабах 1:7500, 1:10000. Сечение рельефа 2,5 и 5 метра. Карты герметизированы и изготовлены на струйном принтере на специальной бумаге. Дистанции внесены в карту согласно правилам соревнований. Легенды будут впечатаны в карты и вывешены на щитах информации».

Спортсмены посоревнуются в возрастных группах: М, Ж 10, 12, 14, 16, 18, Элита, Ветераны до 50 лет, Ветераны старше 50 лет. Состав каждой команды 20 человек, независимо от пола и возрастных групп. V Кубок Геры соберёт лучших ориентировщиков Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала