top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ станции переливания крови стены рассыпаются

В станции переливания крови стены рассыпаются

25 апреля 2012 г. в 16:30

:

Теги :

Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия проведены плановые мероприятия ГБУЗ «Станция переливания крови», в ходе которых проверялось санитарно – гигиеническое состояние медицинского учреждения. Проверка выявила множественные нарушения.

«В ходе проверки выявлено, что здание, построенное в 1969 году, нуждается в срочном капитальном ремонте и реконструкции, рассказывает ведущий специалист – эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Лариса Устинова. - Более того, в учреждении республиканского значения, в котором долгие годы не проводился ремонт, регулярно наблюдается открытое высыпание поверхностного слоя стен вплоть до кирпичной кладки. Поражает, что материально – техническое состояние здания одного из важнейших объектов здравоохранения осталось на уровне конца прошлого века. Ситуацию необходимо менять кардинально. Для этого есть все основания».

В режимных помещениях республиканской станции переливания крови отсутствуют системы приточно – вытяжной вентиляции, из – за протекающей кровли стены поражены плесенью и грибком, а в лабораториях устаревшие рамы, двери, медицинская мебель, техническое оборудование препятствуют созданию оптимального санитарно – эпидемиологического режима, уровень искусственной освещённости в помещениях операционного блока, клинико – диагностической лаборатории - ниже гигиенических нормативов.

По итогам проверки за грубейшие нарушения санитарного законодательства Управлением приняты меры административного воздействия к юридическому лицу ГБУЗ «Станция переливания крови», готовятся материалы для иска в защиту неопределённого круга лиц.

Следует отметить, что в г. Абакане планируется строительство нового здания Станции переливания крови по современным модульным технологиям, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. В станции переливания крови стены рассыпаются

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 26 апреля 2012 г. в 07:54

В стране давно уже покончили с медициной, "размножаются" только никому не нужные министры. Рухнула Республиканская больница, теперь рушится Станция переливания крови. Все по плану.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала