top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВесенняя охота в Хакасии будет недолгой

Весенняя охота в Хакасии будет недолгой

26 апреля 2012 г. в 11:34

:

Теги :

Из-за неблагоприятный условий для размножения птиц, сложившихся в последнее время, охота на селезней уток и гусей будет открыта только на Красноярском водохранилище, русловой части реки Енисей и реки Абакан. Сроки охоты установлены с 5 по 14 мая 2012 года. На самцов тетерева и глухаря охота разрешена на всей территории Хакасии, исключая особо охраняемые территории, но всего два дня - с 18 по 20 мая.

В весенний период 2012 года прогнозируются неблагоприятные условия для размножения водоплавающих птиц, связанные, прежде всего с обмелением водоемов, так как в осеннее-зимний период количество осадков в Республике было незначительное. Кроме того, высокий уровень возгорания лесов на территории Хакасии в апреле дает основания предполагать, что в мае 2012 года с установлением теплой сухой погоды ситуация усугубится.

В связи с этим, для сохранения биоразнообразия и природных ресурсов нашего региона, Правительством Республики Хакасия принято Постановление от 20.04.2012 № 251 «Об ограничениях весенней охоты в 2012 году».

Приказом Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии от 29.07.2010 № 106 установлены нормы допустимой добычи. Так, в течение охотничьего сезона один охотник может добыть только одну особь глухаря и три особи тетерева. За один день - три селезня утки и одного гуся.

Кроме ружья, для охоты при себе необходимо иметь:

Охотничий билет единого федерального образца или членский охотничий билет, срок действия которого не истек; разрешение на хранение и ношение охотничьего, огнестрельного оружия; разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Выдача разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи производиться с 25 апреля 2012 г. в Госкомитете по охране животного мира и окружающей среды Хакасии и в его районных отделениях.

За выдачу разрешения на добычу объектов животного мира взимается государственная пошлина в размере 400 рублей, а для получения разрешения на добычу глухаря и тетерева необходимо дополнительно оплатить сбор за пользование объектами животного мира в размере 100 рублей за одного глухаря и 20 рублей за тетерева.
В связи с изменением кода ОКАТО, старые Бланки квитанций для оплаты государственной пошлины являются недействительными.

Бланки всех заявлений на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов, новые квитанции на оплату государственной пошлины и сбора за пользование объектами животного мира можно найти в Интернете - на странице Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии (рубрика «Охотникам и охотпользователям») Официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия (r-19.ru). Весенняя охота в Хакасии будет недолгой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Веллес 26 апреля 2012 г. в 11:57

Если условия итак неблагоприятные, зачем вообще сезон охоты объявлять? Просто в этом году не разрешить убивать птицу и всё!

Юкка 26 апреля 2012 г. в 13:09

что за хобби - убийство беззащитной животинки! и не надо прикрываться - типа спорт и всё такое. если вы про спорт, подышать свежим воздухом и выпить на природе - так берите с собой не охотничье ружьё, а фотоаппарат! если же вам просто нравится видеть как бьётся в предсмертных судорогах живое существо - так вы просто маньяки, убийцы, кровожадные звери! только не признаётесь в этом!

сознательный гражданин 26 апреля 2012 г. в 13:52

как зачем, чтобы самим шишкам поохотится, они ж тоже любители

Драмадред 26 апреля 2012 г. в 17:28

Да ладно, этих тупых уток много,на всех хватит!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала