top
За продажу банковской карты юному абаканцу грозит реальный срок В Абакане на неделю отключат горячую воду В Хакасии состоится турнир по конному спору "Кубок Победы" Ученики Национальной гимназии впервые побывали на саяногорском алюминиевом заводе В Боградском районе Хакасии проходит традиционный автопробег

В мире

ГлавнаяВ миреЭкономический кризис в Испании набирает обороты

Экономический кризис в Испании набирает обороты

27 апреля 2012 г. в 12:07

:

Теги :

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг Испании на два пункта до «BBB+» с негативным прогнозом. Агентство также предупредило, что Испании, возможно, придется увеличить государственный долг, чтобы поддержать банковский сектор.

Негативный прогноз означает, что в будущем может последовать новое понижение рейтинга. S&P заявило, что экономическая ситуация в Испании ухудшается более быстрыми темпами, чем ожидалось.

Примечательно, что падение "экономического доверия" к стране происходит накануне проведения заседания руководства Европейского Центрального банка, намеченного на 3 мая в Барселоне. Из-за боязни наплыва в страну антиглобалистов, Испания даже приостановила действие Шенгенского соглашения. Экономический кризис в Испании набирает обороты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.6209 EUR ЦБ: 87.8897

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала