top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа первомай в Абакане горело кафе и мусор

На первомай в Абакане горело кафе и мусор

2 мая 2012 г. в 09:43

:

Теги :

Ветреная погода, несанкционированные палы травы и сжигание мусора не давали отдохнуть пожарным в минувшие выходные. За выходные брандмейстерам пришлось выехать на места возгораний 59 раз.

1.05.2012 в 05.28 утра на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о загорании реконструируемого помещения бывшего кафе «Сибирь» по ул. Др.Народов. На момент прибытия первого подразделения пожарных внутри кирпичной пристройки к гостинице «Дружба» было сильное задымление, окна были разбиты. Были обнаружены 2 очага пожара в различных подсобных помещениях, горели вещи и мебель. В здании гостиницы задымления не было, и эвакуация людей не требовалась. В результате пожара огнем было повреждено 12 кв.м. На тушение пожара брандмейстеры затратили всего около 15 мин, и в 05.49 пожар был ликвидирован.

Теплые и ветреные праздники спровоцировали новую волну природных пожаров. За три выходных дня пожарные 59 раз выезжали на тушение степных пожаров и палов травы, кроме этого 34 раза на ликвидацию загораний мусора. Другими словами, пожарные предотвратили 93 случая, которые представляли реальную угрозу пожара не только дачным массивам, но и жилью, и объектам экономики.

Самый крупный степной пал случился 30 апреля в районе Калягинских холмов. Огненный фронт протяженностью более 1 км. не только «зацепил» дачные участки, уничтожив заборы и отдельные строения, но и создал угрозу для складов со взрывчаткой угольного разреза.

На ликвидации пожара работали абаканские и белоярские огнеборцы. Активное участие в тушении приняла администрация предприятия, выделив и людей, и тяжелую технику. 4 часа потребовалось для того, чтобы полностью ликвидировать пал. Ситуацию осложнял сильный ветер, который моментально распространял огонь по степи. Тем не менее, совместными усилиями складские помещения удалось защитить, не допустив загорания опасного объекта.

Всего с начала пожароопасного периода пожарные ликвидировали 524 степных пала и 381 загорание мусора. Пожарные призывают жителей Хакасии быть предельно осторожными с огнем, пресекать детскую шалость при поджоге сухостоя. Дачные работы необходимо проводить без использования открытого огня. На первомай в Абакане горело кафе и мусор

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужелица 2 мая 2012 г. в 14:06

Поймали хоть одного поджигателя-то? Кричим,кричим, но кто поджигает -ни гу-гу. Так не бывает, если столько случаев пожара - должны были поймать хоть кого-то. Только не надо про детишек или отдыхающих,которые развели костёр для шашлыков. Те кто жарит - потом все тушат костры, не дебилы же. А ваши охранники подбегают к отдыхающим во время жарки с выпученными глазами и орут: вот, от вас пожар будет!
Есть реальные поджигатели, а не те, которых поймали во время отдыха?

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала