top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСаралинские леса горели двое суток

Саралинские леса горели двое суток

2 мая 2012 г. в 12:02

:

Теги :

Борьбу с огнем ведут работники специализированного учреждения лесного хозяйства «Саралалессервис». Задействовано 3 лесопожарных автомобиля и трактор. В праздничные выходные из-за сухой и ветреной погоды лесным огнеборцам приходилось выезжать на пожары 9 раз.

Все очаги были ликвидированы в течение первых суток. В большинстве случаев виновниками возгораний были местные жители. Так, 30 апреля пожар, возникший в населенном пункте Бискамжа, перекинулся на лесной фонд.

Всего с начала пожароопасного периода (с 5 апреля) в Хакасии произошло 45 лесных пожаров, огнем пройдено 787 гектаров. В прошлом году на 1 мая было зарегистрировано уже 68 фактов, и площадь превышала 800 гектаров. Из года в год наибольшее количество лесных пожаров происходит на территории Туимского, Усть-Бюрского и Боградского лесничеств. 98 % лесных пожаров происходят по вине людей, не соблюдающих правила пожарной безоп асности.

Сотрудники лесничеств совместно с полицией и сотрудниками госкомитета по охране животного мира патрулируют территорию, в том числе проводится авиационный и космический мониторинг, действуют передвижные посты лесной охраны, наблюдательные пункты на господствующих высотах. Саралинские леса горели двое суток

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала