top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАвтомоделисты Абакана померятся силами в воскресенье

Автомоделисты Абакана померятся силами в воскресенье

4 мая 2012 г. в 09:40

:

Теги :

6 мая, в воскресенье, на территории горнолыжного склона "Самохвал" и пейнтбольного клуба "Камелот", состоится Первенство города Абакана по автомодельному спорту. Владельцы моделей автомобилей будут соревноваться в скорости, манёвренности и проходимости своих "боллидов". Игрушки у взрослых мальчиков серьёзные - автомодели могут развивать скорость до 80 км\ч.

Специально для соревнований уже построена трасса, позволяющая продемонстрировать все возможности радиоуправляемых внедорожников. Например разогнаться до 80 км/ч. или подпрыгнуть на метр, преодолевая специально сооруженные трамплины.
По словам организаторов, мероприятие специально запланировано на майские праздники, чтобы стать настоящим отдыхом в выходные для всех - от мала до велика. Видеть как эти "железные зверьки" резво, рыча, кувыркаясь носятся по территории - настоящее зрелище и для детей, и для мужчин, и для всей семьи.

По-большому счету, главная задача организаторов соревнования среди радиоуправляемых автомоделей - радиостанции "Дорожное радио", - дать возможность зрителям и болельщикам интересно отдохнуть, а участникам, обычным владельцам автомоделей, испытать свои игрушки в деле и, возможно, выиграть главный приз - шоссейную модель радиоуправляемой машины от магазина "Х-Hobbi".
Автомоделисты Абакана померятся силами в воскресенье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала