top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортХудожники из Хакасии стали дипломантами XI молодежных Дельфийских игр России

Художники из Хакасии стали дипломантами XI молодежных Дельфийских игр России

4 мая 2012 г. в 09:46

:

Теги :

Накануне завершились XI молодежные Дельфийских игры России, открывшиеся в Москве 29 апреля. В этом году молодые дельфийцы соревновались по 26 видам искусства, как классического - игра на фортепиано, скрипке, академическое пение, театр, фотография, так и новых молодежных увлечений: ландшафтный дизайн, граффити, веб-дизайн. Основные темы Дельфийских Игр этого года: «Искусство против наркотиков!», «2012 – год российской истории».

По итогам регионального отборочного тура была сформирована делегация Республики Хакасия на IX молодежные Дельфийские игры России в составе 10 человек. Возглавила делегацию директор Саяногорской детской музыкальной школы Татьяна Кравец. Хакасия приняла участие в трех номинациях «Фортепиано», «Изобразительное искусство» и «Эстрадный вокал».

В номинации «Изобразительное искусство» в возрастной категории 14-17 лет отличились два юных художника из Хакасии. Николай Пермин (Детская художественная школа им. Д.И. Каратанова, г. Абакан) и Ирина Князева (Детская художественная школа «Колорит», г. Саяногорск) стали дипломантами XI молодежных Дельфийских игр России. Творческое соревнование проходило в alma mater всех художников -- Московском государственном академическом художественном институте им.В.И.Сурикова. Всего в данной номинации принимало участие 92 участника из 30 регионов страны, почетными наградами Дельфийских игр были отмечены только 6 человек, в их числе и наши молодые дарования.

Как отметила педагог Н.Пермина Надежда Кобыльцова, выступать в подобных соревнования всегда трудно, уровень подготовки участников Дельфийских игр в Москве в этом году был очень высокий. Все участники должны были выполнить работы в жанре «Автопортрет», «Натюрморт» и «Композиция», сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Художники из Хакасии  стали дипломантами XI молодежных Дельфийских игр России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала